Aktuelles

Welche Kündigungsfrist gilt für Geschäftsführerdienstverträge?

Geschäftsführerdienstverträge, die keine Arbeitsverträge sind, sind bei Geltung der gesetzlichen Bestimmungen nach § 621 BGB zu kündigen.
BAG 11.06.2020 – 2 AZR 374/19

2020-10-26T12:36:40+00:00